您当前的位置 > 首页 > 服务企业 > 网上互动 > FAQ

关于航运企业专业技术人员户口迁移问题 

超级用户2014-06-02 发布】    
 

 

问:我是一名长期在航运企业工作的专业技术人员,办理了《上海市居住证》,我爱人也是外地户口,我想将我和爱人户口都迁移过来,请问需要符合什么条件?

答:根据市政府今年8月6日出台的《上海市引进人才申办本市常住户口试行办法》的最新规定,符合本市金融、贸易、航运等现代服务业重点机构紧缺急需的具有本科及以上学历并取得相应学位的专业技术人员、管理人员和创新团队核心成员等条件之一的在沪稳定的人才,专业(业绩)与岗位相符,可以申办本市常住户口。同时,该办法规定:引进人才已婚的,其配偶、未成年子女可以同时办理户口迁移手续

 
 
| 联系我们 | 网站地图 | 版权声明 |
版权所有:上海浦东新区航运服务办公室
联系地址:中国上海浦东新区 世纪大道2001号
沪ICP备:05007236号
沪公网安备:3101152006420号
网站标识码:3101150105